НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Зажгись Игрой – живи Мечтой!». День первый ###

«Зажгись Игрой – живи Мечтой!». День первый

В соревнованиях, на протяжении четырех дней, принимают участие киевские аматорские команды и профессиональные команды представляющие элиту пляжного футбола Украины и России.

Вчера так же администрация АПФУ провела тестовый режим работы стадиона пляжного футбола Укртелеком Арена в вечернее/ночное время. Оправданы все ожидания. В том числе специалисты телевиденья подтвердили возможность показа матча при действующем освещении стадиона. И это значит что в ближайшем времени стадион начнет функционировать в киевском Гидропарке в выходные дни в круглосуточном режиме и использоваться в том числе для организации молодежных программ.

Лига Содружества – главный соревновательный продукт фестиваля. И первой игрой открытия стала встреча самарских «крыльев» и харьковского «Металиста».

«Крылья Советов» – «Металлист» 2:2 (0:1 - по пен.)

Голы: Зубенко, 20, Рарот, 33 – Пилипенко, 8, Корчагин, 32

Гол с пенальти: Рябко

Как по меркам пляжного футбола, матч был крайне беден на голы, а вот напряжения от игры хватало всем. Никто из команд долгое время не спешил раскрываться, и вперед шли достаточно неуверенно. Попытки пробить встречались, но им очень не хватало точности.

Открыть счет удалось Пилипенко Александру («Крылья Советов»), на что лишь во втором тайме смогли ответить харьковчане, забив гол в сетку ворот соперника. 1:1. Наиболее красочной выдалась третья часть встречи, когда в течение двух секунд, счет сменился на 2:2. На все попытки Анатолия Корчагина вывести свою команду вперед, незамедлительно последовал уверенный ответный удар от Александра Зубенко.

Дополнительное время победителя матча определить не смогло и, стало быть, все решит серия пенальти. Первый удар от игрока российского клуба Нериуса Бараса, но невероятная защита голкипера «Металиста» Неруша, не дает пройти мячу в левый нижний угол ворот. А вот харьковчанину Анатолию Рябко благодаря точному удару, удается пробить левый от себя угол, что незамедлительно приносит победу своей команде.

«Черноморец»– «Локомотив» 2:3

Голы: Пюро, 14, Войников, 25 - Шайков, 14,30, Шишин, 28

Настоящая битва чемпионов - «Локомотив» и «Черноморец» победитель чемпионатов 2010 года в России и в Украине.

При этом Локомотив – один из сильнейших профессиональных клубов пляжного футбола мира, на последнем клубном чемпионате мира разгромил Милан 8-1, а по итогам турнира занял 4 место. В составе железнодорожников 9 игроков национальной сборной команды России – обладателя Кубка Европы 2009 г. и победителя Евролиги 2010.

Москвичи с первых минут здорово начали матч, таки заставив изрядно попотеть игроков в обороне, в частности и голкипера Артемова. После такого беспокойства «моряки» быстро пришли в себя и провели несколько хороших атак в сторону ворот соперника, но вот кипер Бухлицкий был на высоте и быстро тушил всякого рода попытки забить. Конец первого тайма принес лишь небольшие повреждения игрокам Войникову и Снигуру, а вот с голами не сложилось.

Зато вот уже на 12-минуте, команды молниеносно провели обмен мячами. Не успели игроки московской команды порадоваться, как черноморец в лице Виктора Перо сравнял счет! На что видимо быстро активизировался Войников, который чем только не радовал зрителя, пробивая по воротам в падении через себя и «ножницами». Поэтому, не случайно именно он и стал автором второго забитого мяча в ворота «Локомотива». Москвичи не желали быть в роли догоняющих и быстро попытались решить такую несправедливость. Шишин заработав штрафной – сам же его и реализовал.

Развязка наступила за две минутки до завершения основного времени игры. Шайкову удалось опередить на какой-то миг, опекавшего его защитника и пробить мимо просто бросившегося ему в ноги голкипера - 3:2. Россияне хоть и вырвали победили, но изрядно вымотались, потеряв немало сил и энергии - «Черноморец» оказался очень достойным и равным соперником.

КПФ «Киев» – ЦСКА 6:5 (1:0 - в доп. время)

Голы: Зборовский, 5, 37, Игорь Борсук, 15, 19, 20, Корнейчук, 18 - Родин, 2, с пенальти, Романович, 20, Папоротный, 21, с пенальти, 30, Колбанов, 36

Без сомнений, фаворит этого матча считался новоиспеченный клуб «Киев», в составе которого выступает сразу 10 игроков сборной Украины. Однако свободной и легкой игры у подопечных Сергея Кучеренко на протяжении всех трех таймов не получилось, пришлось даже сыграть дополнительное время.

С первых минут расстроил Борсук-младший, когда таки «принес» пенальти команде соперников. Родин не смог не воспользоваться таким удачным моментом, оправдав все ожидания своей команды. Зборовский не растерялся и, приняв мяч на грудь от нашего голкипера, в одно касание фирменным ударом через себя «вбил» круглого в ворота ЦСКА. Самый красивый гол первого дня соревнований.

В промежутке с 15-ю по 20-ю минуты киевляне забросили в ворота армейцев четыре безответных мяча и, показалось, что соперник повержен. Но ЦСКА показал весь свой несгибаемый характер и совершил невероятный кам-бэк, отыграв четыре мяча! И сравнять счет на последних минутах основного времени при грубой ошибке Сидоренко с Сборовским. В этом прелесть пляжного футбола!

А вот на дополнительное время, россиян уже не хватило. На 37-й минуте Зборовский смог реабилитироваться, забив решающий гол в матче. 6:5 –трудная победа для КПФ «Киев».

Следите за прямыми телетрансляциями матчей на телеканале «Футбол»!