НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Статистика Металлиста в еврокубках 2011/2012 ###

Статистика Металлиста в еврокубках 2011/2012

«Металлист» провёл в еврокубках сезона 2011/2012 гг. 14 матчей – 8 побед, 4 ничьи, 2 поражения, мячи 31:12.На домашней арене: 7 игр, 3 победы, 3 ничьи, 1 поражение, мячи 13:6.

На выезде: 7 игр, 5 побед, 1 ничья, 1 поражение, мячи 18:6.

Распределение забитых голов по минутам:

1 мин – 15 мин: 3 гола
16 мин – 30 мин: 2 гола
31 мин – 45+ мин: 7 голов
46 мин – 60 мин: 7 голов
61 мин – 75 мин: 3 гола
76 мин – 90+ мин: 9 голов

12 голов «Металлист» забил в первых таймах, 19 - во вторых таймах.

Распределение пропущенных мячей по минутам:

1 мин – 15 мин: 2 мяча
16 мин – 30 мин: 3 мяча
31 мин – 45+ мин: 2 мяча
46 мин – 60 мин: 3 мяча
61 мин – 75 мин: 2 мяча
76 мин – 90+ мин: 0 мячей

7 мячей «Металлист» пропустил в первых таймах, 5 - во вторых таймах.

Общая средняя результативность 2,21 гола за игру.

В первых таймах результативность равна 0,86, во вторых таймах – 1,35.

В среднем за игру команда пропускала 0,86 мяча.

В первых таймах в среднем было пропущено 0,5 мяча, во вторых таймах – 0,36.

Предупреждений за 14 матчей у «Металлиста» – 37 (в среднем за матч - 2,4 предупреждения).

16 жёлтых карточек команда «Металлист» получила в первых таймах, 21 - во вторых.

Дома от арбитров было получено 14 «горчичников», в гостевых матчах – 23.

У «Металлиста» предупреждения получали 16 игроков.

Соперники «Металлиста» в играх c нашей командой заработали 38 предупреждений.

Два удаления: Кристальдо и Эдмар, у соперников - 1 удаление.

«Металлист» пробивал 4 одиннадцатиметровый удара за 14 игр, и два реализовал.

Соперники пенальти в ворота харьковчан не пробивали.

Зафиксировано 5 побед «Металлиста» с крупным счётом. Две победы были одержаны с разницей в 4 мяча (на выезде над «Сошо» и на выезде над «Зальцбургом», оба раза со счётом 4:0), и три раза были выигрыши с разницей в три мяча (на выезде обыграли «Мальме», дома «Аустрию» и «Зальцбург» - все победы со счётом 4:1). Одна победа была одержана с разницей в два мяча (3:1 дома над шведским «Мальме») и два раза харьковский клуб одерживал минимальную победу (над «Аустрией» в гостях и над «Олимпиакосом» тоже в гостях, обе победы со счётом 2:1). Поражений было всего два и оба – минимальные (0:1 дома от греческого «Олимпиакоса» и 1:2 в гостях от «Спортинга»).

Сергей Ткачёв, 1 матч, 1 минута

Всего было задействовано 24 игрока, из которых 12 – легионеры.

Во всех 14 матчах участвовал Кристиан Вильягра, а больше всего времени на поле провёл Папа Гуйе.

Вот все бомбардиры «Металлиста» в еврокубковом турнире сезона 2011/2012: Кристальдо – 7 голов, Девич и Тайсон – по 5, Соса, Эдмар, Хавьер, Папа Гуйе, Фининьо – по 2 гола, Бланко, Вильягра, Марлос – по 1 голу.

Лучшие ассистенты: Соса и Хавьер – по 5 голевых передач у каждого.

В этом евросезоне «Металлист» 19,5 баллов принёс в суммарный коэффициент Украины. Донецкий «Шахтер» и «Динамо» (Киев) заработали в копилку Украины по 8 баллов, 7,5 принесли для нашей страны полтавчане, 2,5 львовские «Карпаты» и 1 балл заработал «Днепр».

«Металлист» установил несколько рекордов. Впервые клуб дошёл до четвертьфинала еврокубкового турнира, впервые за сезон одержал 5 крупных побед, впервые за сезон одержал три волевых победы, впервые за свою историю сотворил серию из 10 беспроигрышных матчей, впервые за сезон набрал такое большое количество баллов. И сейчас благодаря успешному выступлению расположился на высоком 39-ом месте (среди 396 клубов) в суммарном клубном рейтинге УЕФА за пять последних сезонов.