НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###"Шахтер" стал зимним чемпионом сезона 2002/03 ###

В заключительном туре первого круга матчами в Донецке и Киеве определялся зимний чемпион Украины. Для того, чтобы "Шахтеру" сохранить лидирующую позицию ему было достаточно сыграть не хуже и не пропустить на один мяч больше "Днепра".

Горняки, контролируя ход поединка с харьковчанами одержали домашнюю победу - 2:0, а вице-чемпионы Украины, победив "Днепр", обеспечили дончанам 3-х очковую фору перед вторым кругом.

Харьковский "Металлист", который неделю назад сменил главного тренера уже на первых минутах мог открыть счет. Получив мяч в штрафной перед воротами горняков, опытнейший Паляница не смог переиграть не менее искушенного вратаря "Шахтера" Шуткова. Как оказалось, этот удар на 3 минуте так и остался единственным опасным моментом, который харьковчане могут занести себе в актив. В середине первого тайма открыл счет в матче капитан горняков Тимощук, после прекрасного удара с 30-ти метров - мяч от перекладины опустился за спиной вратаря харьковчан Горяинова. Через несколько минут результат мог закрепить Агахова, но нигериец не смог использовать выход один на один. Сразу после перерыва два подряд поданных угловых у ворот "Металлиста" закончились вторым голом. Закрученный Зубовым во вратарскую мяч попал в ногу Пецу и оказался в воротах гостей - 2:0. Активно вошел в игру 19-летний плеймейкер горняков Адриан Пуканыч - его передачи приводили к опасным моментам у ворот Горяинова, которые из-за плотно окутавшего стадион тумана с каждой минутой становилость разглядеть все сложнее. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Воробей, Зубов и тот же Пуканыч, но счет больше не изменился.

Матч в Киеве на стадионе им.Лобановского отличался жесткостью и бескомпромисностью борьбы соперников, зачастую переходившей в жестокость. Арбитр матча Василий Мельничук показал футболистам в общей сложности 10 желтых и 2 красных карточки. А единственный мяч, решивший исход поединка киевляне забили в меньшинстве - Белькевич нашел в штрафной Гавранчича и югослав в окружении трех защитников смог пробить в угол ворот Медина.

Однако, эта победа не принесла "Динамо" даже третьего места в турнирной таблице. Второй киевский клуб - "Арсенал", разгромив в Запорожье "Металлург" - 5:0, по лучшей разнице мячей опередил единственного представителя Украины в еврокубках.

Ничьи донецкого "Металлурга" в Полтаве, который впервые в сезоне покинул поле без забитого мяча, и луцкой "Волыни", упустившей на последних минутах победу с "Черноморцем" еще больше отделили претендентов на медали от остальных команд.

"Шахтер" - "Металлист" - 2:0
Тимощук 21, Пец 47 (автогол).

"Таврия" - "Карпаты" - 1:0
Гигиадзе 84 (пен).

"Металлург" (З) - "Арсенал" - 0:5
Ковальчик 40, 50, 53, Апхазава 68, 90+2
Удаления: Додич (МЗ, 45+3, 2 предупреждения).

"Динамо" - "Днепр" - 1:0
Гавранчич 63
Удаления: Хацкевич (54, за удар соперника) - Поклонский (66, 2 предупреждения).

"Волынь" - "Черноморец" - 2:2
Дудник 7, Гащин 37 (пен) - Косырин 28, Колесниченко 86.

"Кривбас" - "Металлург" (М) - 2:0
Мусолитин 36 , 85 (пен).

"Ворскла" - "Металлург" (Д) - 0:0
Удаления: Яксманицкий (МД, 78, фол последней надежды).

10 ноября

"Оболонь" - "Полиграфтехника" - 2:2
Кутас 2, Ковалец 78 - Жилин 17, Чуйченко 90+1
На 90+3 Ковалец не реализовал пенальти.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Металлист Харьков - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!