НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист – Карпаты – 3:1 + ВИДЕО ###

Металлист – Карпаты – 3:1 + ВИДЕО

После игры наставник «Карпат» Владимир Шаран сказал, что «Металлист» победил вполне заслуженно. Класс есть класс...- Трудно не согласиться с тренером львовян. Действительно, после изнурительной (и в психологическом, и в физическом отношении) битвы с «Олимпиакосом» невозможно было ожидать от «Металлиста», что они весь матч будут носиться по полю, как угорелые. Потому не удивительно, что харьковчане потратили сегодня ровно столько сил, сколько необходимо было для победы. Хотя по ходу матча было видно, что харьковчане могут заметно прибавить, если того потребуют обстоятельства.

Именно так и был забит третий мяч в этом матче, по сути, решивший исход этого противостояния. Можно сказать, что «Металлист» переиграл гостей на классе, а он у него в настоящее время, безусловно, имеется.

Уже на пятой минуте хозяева поля имели возможность открыть счет. Бланко совершил свой фирменный проход левым краем до самой лицевой линии, откуда подал точно на голову Кристальдо. Однако его соотечественник из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Через 5 минут ситуация повторилась в точности, только теперь уже у ворот Дишленковича. Форвард гостей Касьян опасно пробивал головой, но мяч пролетел рядом со стойкой. Затем еще одну реальную возможность открыть счет упустили хозяева поля. Комбинация Соса-Вильягра-Девич завершилась ударом последнего с убойной позиции, но Тлумак ухитрился ногой отбить этот мяч.

Надо сказать, что гости вовсе не собирались отсиживаться в обороне и при каждой возможности устремлялись в контратаки. Особенно можно отметить активные и умелые действия Лукаса на правом фланге. На 26 минуте после его передачи вновь мог отличиться Касьян, однако мяч, посланный им с 15 метров, взял Дишленкович. Через 3 минуты в подобной же ситуации оказался Девич, но его удар был неточен. А на 30 минуте трибуны взорвались, приветствуя свою команду. Фирменная аргентинская трехходовка Соса-Бланко-Кристальдо завершилась взятием ворот. 1:0.

Последние четверть часа команды играли на встречных курсах. Дважды пришлось вступать в игру Дишленковичу после точных ударов Ксенза и Эрика. А у харьковчан могли отличиться Хавьер и Девич. Удар первого со штрафного был неточен, а мяч после удара Марко, который перед этим красиво обыграл двух защитников, сумел парировать Тлумак.
Сразу после перерыва харьковчанам удалось увеличить счет. Соса мастерски подал корнер с правого фланга, а Березовчук в высоком прыжке головой послал мяч в сетку ворот гостей. 2:0. Казалось, что этот гол должен был разрядить напряжение у хозяев, которым оставалось всего лишь довести матч до победного конца. Но эта спокойная жизнь длилась для «Металлиста» совсем недолго, всего лишь 7 минут. На 54 минуте Лукас со стандарта навесил мяч в штрафную харьковчан, где не лучшим образом сыграл Папа Гуйе. Он не смог головой вынести мяч подальше, и тот после рикошета очутился в ногах у Федецкого. Игроку сборной не составляло труда послать мяч точно в левый нижний угол. 2:1.

Помня о том, что произошло с ними в матче с «Ворсклой», харьковчане решили не искушать судьбу и как можно быстрее сделать для себя счет более комфортным. Они резко взвинтили темп, стали действовать намного острее в атаке и уже через семь минут их усилия увенчались успехом. Кристальдо после передачи верхом принял мяч на грудь и левой ногой послал мяч точно в правую девятку ворот Тлумака. 3:1. Это как раз тот случай, когда получилось и эффектно и эффективно. Аргентинской форвард имел реальную возможность сделать в этом матче хет-трик. На 79 минуте он вышел один на один с голкипером, но его попытка перебросить мяч через него была неудачной. Тлумак сумел среагировать и перехватить этот мяч.

Гости, надо отдать им должное, до самого финального свистка отчаянно пытались, если не сравнять счет, то хотя бы сократить его. На 82 минуте лишь отличная игра Дишленковича спасла ворота хозяев от гола, после мощного выстрела с дальней дистанции эстонского легионера Тармо Кинка. Только со второй попытки голкипер «Металлиста» сумел укротить коварный мяч. Последние минуты прошли в обоюдных атаках, однако никому из соперников изменить счет матча так и не удалось.