НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист - Ворскла - 4:0 +ВИДЕО ###

Металлист - Ворскла - 4:0 +ВИДЕО

Матчи между «Металлистом» и «Ворсклой» всегда имели особый шарм, а в тот момент, когда полтавчане набрали ход, а харьковчане напротив – забуксовали, интерес к игре невероятно возрос. Для хозяев игра с «бело-зелеными», прежде всего, проверка сил перед еврокубковой игрой с «Байером», подготовка к борьбе на три фронта. «Ворскляне» же, которые приехали в Харьков на новом автобусе, должны были доказать, что результаты последних игр не случайность.

Первыми обозначили свое преимущество харьковчане: Кристальдо прошел правым флангом и отдал в штрафную, однако Виллиан не смог пробить по воротам. Хозяева продолжили активничать и заставили нервничать Даллку, который сфолил поблизости своей штрафной. Попытку навесить в штрафную прервал Красноперов, за что и получил первую в матче желтую карточку. Вторая попытка была удачней: Хавьер подал, Виллиан выиграл борьбу и пробил, однако Долганский оказался на месте и перевел матч на угловой. На 10-й минуте Вильягра опасно закинул мяч метров на пятьдесят, первым к круглому подоспел Соса, который опередил Долганского и опасно пробил, но на пути мяча оказался Чеснаков, который и вынес его из штрафной.

Первая внятная попытка атаки у гостей возникла на 14-й минуте, когда Будник отдал на ход Безусу, которого в рамках правил остановил Торрес. К 20-й минуте гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но каких-либо активных действий в атаке по-прежнему не было. «Металлист» продолжил давить, и вновь в центре внимания оказался Вильягра, который опасно простреливал в штрафную, но к мячу никто так и не успел. Правый фланг атаки харьковчан раз за разом продолжал создавать опасные моменты, один из которых на 27-й минуте закончился угловым, после которого Хавьер пробил точно в руки вратарю гостей. Минутой позже Хавьер обыгрался с Кристальдо, выйдя на рандеву с Долганским, но Даллку успел выбить мяч из-под ног хавбека харьковчан.

33-я минута – и вновь на острие Кристальдо, который обыграл Долганского, но угол, под которым игрок оказался по отношению к воротам, был уж очень острым. Шанс создать опасность у ворот Дишленковича была у гостей на 37-й минуте, однако Кривошеенко, оказавшийся с мячом на правом фланге, опасно пробить по воротам не сумел. Ближе к концу тайма команды обменялись горчичниками, которые получили Маркоски и Барвинко. На 45-й Виллиан отлично пробил по воротам, мяч отбил Долганский, однако Хавьер, который оказался на добивании, попал в руки вратарю. Несмотря на значительное преимущество «желто-синих», после первого тайма на табло стадиона «Металлист» продолжало гореть два нуля.

Харьковчане продолжили наседать в начале второго тайма, сначала Эдмар пробил выше ворот, а спустя мгновенье Вильягра неточно пробил низом. На 57-й минуте Маркевич сменил Виллана на Тайсона, дабы добавить еще больше остроты в атаке. «Ворскла» заработала опасный штрафной на 59-й минуте, который взялся пробивать Безус. И удар у Романа получился не плохим, но Дишленкович сумел отбить мяч. Буквально тут же Барвинко получил вторую желтую карточку на Даллку и оставил подопечных Маркевича в меньшинстве. На 64-й минуте харьковчане заработали опасный штрафной, который точнехоньким ударом реализовал Хавьер – 1:0 за «Металлистом». Свистун моментально отреагировал, выпустив вместо неприметного Будника словака Лиетаву. На 71-й минуте Маркевич провел вторую замену, сменил Кристальдо на Торсильери.

Составы команд уравнялись на 75-й минуте, когда Йован Маркоски остановил проход Сосы в подкате, за что получил вторую желтую. На этом полтавчане не успокоились и Лиетава за фол на Торресе получил совсем необязательную желтую. Свистун не хотел мириться с результатом и выпустил вместо Будника Чичикова, тем самым, усилив атакующую линию. Однако удачную атаку провели хозяева: Тайсон выбежал один на один с Долганским и без проблем точно пробил по воротам.

За пять минут до конца Марлос сменил Торреса. Атаки «Металлиста» не прекратились, и это вновь дало плоды – Хавьер оказался никем не прикрытый метрах в тридцати пяти от ворот и точным ударом в девятку сделал дубль в этом матче. Однако и это было еще не все: на 91-й минуте Марлос промчал половину поля, попутно обыграв защиту полтавчан, и перекинул вышедшего из ворот Долганского – 4:0.

Первое поражение Сергея Свистуна и уверенная победа перед еврокубками «Металлиста», думается, каждая из сторон вынесет уроки из этой игры, и дальнейшие выступления будут такими же успешными для хозяев и более позитивными для гостей.