НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист - Ильичевец - 3:0 ###

Металлист - Ильичевец - 3:0

Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич на последний домашний матч своей команды вышел, одетый с иголочки – костюм, белая рубашка, галстук. На пресс-конференции его спросили, с чем связан его торжественный наряд.Мирон Богданович ответил, улыбнувшись: «Просто хотел вас удивить».

А вот на футбольном поле ничего удивительного в этот день не произошло. Одна команда – лидер – владела инициативой на протяжении всего матча, в атаке играла интереснее и умнее соперника, в обороне на этот раз грубых ошибок не допустила. В результате – три сухих мячав ворота гостей и вполне закономерная победа.

Ну, а что касается гостей, то они играли, как и свойственно аутсайдеру, в атаке – беззубо, а в обороне – неуверенно. Хотя с другой стороны, их турнирное положение обязывало идти ва-банк, то есть, рвать на груди тельняшку и бросаться на штурм ворот соперника. Но мы этого не увидели. Справедливости ради, надо сказать, что и хозяева поля не особенно напрягались, видно было, что у многих футболистов к концу сезона уже накопилась усталость. Но разницы в мастерстве оказалось вполне достаточно, чтобы одержать победу на классе.

Стартовый состав хозяев поля выглядел суператакующим. На острие атаки – Кристальдо, рядом с ним, чуть позади – Девич. На флангах, постоянно меняясь местами – Олейник и Тайсон. Руководил действиями атакующей группы, как обычно, Хавьер. Однако открыть счет харьковчане смогли лишь на 36 минуте. Возможно, так долго на табло красовались нули по той причине, что гости не торопились раскрываться, и, если и шли в атаку, то малыми силами и с оглядкой на собственные ворота. И у хозяев в атаке не все получалось. Очень активен был Кристальдо, трижды партнеры выводили его на выгодные позиции, но в отличие от прошлой игры на этот раз удары аргентинца были неточны. Могли по разу отличиться Олейник и Девич – с тем же результатом. Один раз создали опасный момент у ворот хозяев и мариупольцы. После штрафного, поданного Пуканычем, опасно пробивал с 10 метров Микицей, но Дишленкович и его партнеры по обороне разрядили ситуацию. На 34 минуте после подачи Олейника с правого фланга Кристальдо сыграл неожиданно для соперника пяткой, но от ноги Невмываки мяч прокатился рядом со штангой. Но уже через две минуты, на том же правом фланге, комбинация Хавьер-Вильягра-Олейник завершилась точным ударом последнего в нижний угол. 1:0.После пропущенного мяча гости, как бы вспомнив, что им сегодня нужна только победа, побежали отыгрываться. Дважды с дальней дистанции обстреливал ворота хозяев Ярошенко. В первом случае мяч взял Дишленкович, а во втором мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм гости начали намного активнее. Очень опасно действовал на левом фланге Окриашвили. После его прострела мог отличиться Кривошеенко, но с хорошей позиции пробил выше. Затем тот же Кривошеенко, ворвавшись в штрафную с правого фланга, мощно пробил в ближний угол, но Дишленкович сумел парировать этот мяч. Еще можно отметить опасный угловой с левого фланга в исполнении Ярошенко. Хитро закрученный мяч летел прямо в створ ворот, но Дишленкович был начеку.

Вот, пожалуй, и все, что касается десятиминутной вспышки активности гостей. В дальнейшем инициативой владел только «Металлист». Вначале Девич передал мяч Олейнику. Тот пробил с угла штрафной – мяч из пустых ворот вынес Невмывака. Через несколько минут вновь на острие атаки все тот же Олейник. После прострела Вильягры он красиво пробивал с разворота, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем мог отличиться Девич. После острой передачи Тайсона с левого фланга он должен был поразить ворота, но не попал по мячу.

И вот, наконец, на 70 минуте, получив передачу из глубины поля, Девич выскочил один на один с голкипером, убрал мяч под себя и выложил его точно набегавшему Олейнику, которому лишь оставалось попасть в пустые ворота. 2:0. А через 6 минут уже сам Девич пополнил свой бомбардирский счет. Получив мяч у правого угла штрафной, он пробил с левой точно в дальний верхний угол. 3:0.Игра была сделана. В дальнейшем соперники обменялись опасными уколами на последних минутах встречи. Вначале Яворский после передачи Окриашвили пробил головой неточно, а затем уже в компенсированное время мог отличиться Эдмар. Получив передачу от Девича, он ворвался в штрафную. Но мяч после его удара взял голкипер гостей Шуст.