НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Говерла - Металлист - 0:3 + ВИДЕО ###

Говерла - Металлист - 0:3 + ВИДЕО

О том, что обе команды настроены на борьбу самым серьезным образом, стало ясно сразу после стартового свистка арбитра. Уже на первой минуте стремительная атака хозяев левым флангом завершилась опасным ударом Трухина. Но мяч пролетел над перекладиной. Через две минуты не менее острая атака «Говерлы» по центру, и уже Мищенко имел отличную возможность поразить цель, но его удар с 10 метров также был неточен. «Металлист», выдержав стартовый натиск хозяев, ответил на седьмой минуте не менее острым моментом у ворот Бабенко. Кристальдо прорвался по центру до самой линии штрафной, и в борьбе с двумя, догонявшими его защитниками, сумел все-таки пробить по воротам, но в цель не попал. Через 6 минут форвард харьковчан скорректировал точность удара, и от его головы мяч летел точно под перекладину, однако Бабенко сумел парировать мяч на угловой. Ну, а уже с третьей попытки Кристальдо смог сделать то, что является его главной обязанностью на поле. Получив отличную передачу от Сосы с правого фланга, он с убойной позиции буквально расстрелял ворота «Говерлы». 0:1.

После забитого гола «Металлист» прочно завладел инициативой, демонстрируя ту игру, которую его поклонники привыкли видеть последние несколько лет. Умело дирижировали игрой Соса и Хавьер, на флангах активно и полезно действовали Виллиан Гомес и Бланко. Бланко даже мог на 21 минуте увеличить счет. Аргентинец с линии штрафной наносил удар, но Бабенко сумел парировать мяч на угловой. А вот на 30 минуте его партнер по команде Гомес был более удачлив. Получив передачу из центра, он ворвался в штрафную, красиво на замахе обыграл Малишича, усадив его на пятую точку, и послал мяч в дальний угол. 0:2. Затем мог отличиться Соса, и быть бы третьему голу, если бы не самоотверженный бросок защитника в ноги капитану харьковчан. Тут же Соса подал корнер справа прямо на голову Шарпару, но тот с убойной позиции пробил головой не точно. Через минуту вновь была опасная атака гостей. Кристальдо сделал короткий пас под удар Виллиану, но удар бразильца с 20 метров сумел парировать Бабенко.

А когда секундомер арбитра начал отсчитывать компенсированное время, хозяева сумели создать опаснейший момент у ворот Горяинова. Самый активный у хозяев Одонкор стремительно прошел по правому флангу и сделал точную передачу на голову Райчевичу. Однако мяч отразила штанга, а затем уже Папа Гуйе не позволил добить мяч.

Второй тайм начался, как и предполагалось, атаками «Говерлы». Наверняка наставник команды Севидов напомнил в перерыве своим подопечным недавний пример донецкого «Металлурга». В том смысле, что счет 0:2 – это еще не поражение, нужно искать свои шансы до конца и реализовывать их. И действительно в начале второго тайма ужгородцы приложили немало усилий, чтобы переломить ситуацию в неудачно складывающемся для них матче. Дважды были близки к успеху Балафас и Трухин. Они пробивали головой из выгодных позиций, но оба раза не точно. Затем на 60 минуте очень опасно атаковал Мищенко. Получив мяч из аута на углу штрафной, он красиво обыграл Хавьера, и пробил точно в ближний угол. Однако опытный Горяинов правильно выбрал позицию в воротах, и хотя и со второй попытки, но все-таки сумел накрыть мяч.

До середины второго тайма гости практически не угрожали воротам хозяев поля. Но на 63 минуте чуть было не состоялся автогол. После подачи углового справа в исполнении Сосы Гибалюк разрядил ситуацию так, что мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной собственных ворот.
Впрочем, «Металлист» по-прежнему не собирался перехватывать инициативу, предоставив хозяевам поля попытать счастья еще пару раз. И они попытались, но оба раза неудачно. Лопес с 25 метров пробил мимо, а повторная попытка Мищенко поразить ворота Горяинова ударом в ближний угол после очередного прострела Одонкора также не удалась. Голкипер харьковчан не позволил это сделать.

На 73 минуте разыгравшийся в этом матче Виллиан Гомес мог увеличить счет, причем сделать это красиво, по- бразильски. На подступах к штрафной он обыграл двух защитников и направил уже мяч между ног выскочившему навстречу голкиперу, но сфера застряла у того в ногах. Но третий гол все-таки состоялся. На 80 минуте мяч после мощного удара Фининьо угодил в руку Балафаса. Пенальти четко реализовал Кристальдо. 0:3. На последних минутах матча соперники обменялись голевыми моментами, но Райчевич и Кристальдо реализовать их не смогли.