НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Металлист - 0:1 ###

Днепр - Металлист - 0:1
© Днепр – Металлист

Принципиальная битва двух потенциальных третьих сил украинского чемпионата без скандала не обошлась...

Трибуны «Днепр-Арены» в этот вечер зажигали по полной. И в прямом и в переносном смысле. Баннерная война началась довольно спокойно. «Бейтесь за надпись на груди», - с этого начали хозяева. Далее было более жестко. «Награда нашла своих героев (-9)», «И хорошие парни иногда попадают в дерьмо – Старцев, Шелаев, Воробей, Валяев, Романчук...».

Из гостевого сектора прошлись по слабому полу соперника: «Днепрянки — выбор очевиден». К слову, на этот матч хозяева выходили в черных футболках с надписью «Днепрянин». С такой просьбой к футболистам обратились фанаты хозяев... Единодушие всех болельщиков было только в те минуты, когда объявлялись текущие результаты матча в Полтаве.

Первый тайм прошел, как и ожидалось, в позиционной борьбе, с минимумом голевых моментов, если таковые вообще имелись. Наиболее опасный выпад гостей был сооружен Девичем на 31-й минуте, однако его удар в ближний угол пришелся в боковую сетку ворот. Кроме того, запомнился удар Эдмара метров с 20-ти, когда мяч прошел рядом с девяткой. Что касается «Днепра», то в отсутствие угловых и штрафных у ворот соперника, вообще не было понятно, за счет чего команда Владимира Бессонова собирается пробивать оборону соперника. За весь первый тайм можно отметить пару навесов от Феррейры, но Коноплянке и Селезневу в завершающей стадии атак не хватило точности.

А тем временем на 33-й минуте гостевой сектор запылал в огне...

Второй тайм хозяева начали более активно, подав один за другим несколько угловых. Один из них едва не увенчался голом, однако мяч после удара Русола чиркнул по перекладине и ушел за пределы поля. На 55-й минуте Селезнев принял мяч на грудь и пробил с ходу – выше ворот. И буквально тут же Фининьо, как нож сквозь масло, прошелся по обороне хозяев, и, не встретив сопротивления до линии вратарской площадки, нанес удар в дальний угол – 1:0 в пользу «Металлиста». В мгновение запылал фан-сектор гостей, при этом огонь был брошен в соседний сектор к хозяйскому мирному населению. С ответом не задержались. В обратном направлении полетели пластиковые бутылки...

Замены Владимира Бессонова мало что изменили в игре. Ни Назаренко, ни Гоменюк конструктивизма хозяевам не добавили. Ключевым эпизодом матча стал момент на 84-й минуте игры. Сначала Коноплянка приложился издали, и Старцев не сумел зафиксировать мяч, вследствие чего защитники должны были выбивать его в аут. Но тут же последовал навес с правого фланга, и Селезнев в борьбе со Старцевым забивает мяч в сетку ворот гостей. Первое решение арбитра – свисток и указание рукой на центр поля, то есть гол засчитан. Тут же он был схвачен в тески игроков «Металлиста», причем не обошлось и без толчков. В результате переговоров главного арбитра с боковым (в лайнсмена с трибун уже полетели различные предметы, и его голова оказалась в крови) гол был отменен и назначен штрафной удар в пользу гостей. Далее были споры с арбитром на повышенных тонах, в результате чего игра возобновилась только на 90-й минуте.

Не станем разбираться, правомерно ли было решение главного судьи. На матче присутствовал Коллина и, думается, его комиссия вынесет свой вердикт. Интересно другое. К основному времени матча арбитр компенсировал 5 минут, притом, что разбирательство гола длилось как минимум шесть минут, да можно к этому добавить четыре замены.

Впрочем, в этот вечер «Днепр» настолько беспомощно выглядел в атаке, что ему, видимо, и лишнего получаса не хватило бы для того, чтобы спасти матч. «Металлист» победил, не дав тем самым Владимиру Бессонову повторить достижение своего предшественника, которому удалось одержать шесть побед на старте чемпионата.